Descripción detallada Lote 137

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1078T, Lote # 137

Scaramelli Bautista, Juan.
Directorio Ascético. En que se Enseña el Modo de Las Almas por el Camino Ordinario de la Gracia a la Perfección Cristiana.
Morelia: Imprenta de Octaviano Ortiz, 1854. 618 p.
Primera edición Mejicana.
'Obra del padre Juan Bautista Scaramelli, de la Compañía de Jesús.
Traducida de su original al italiano. Al idioma castellano por un padre de la misma compañía: y dado a la luz por Don Pedro Bonet.
Con manchas de óxido sin afectar el texto.
Encuadernado en pasta dura.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote